Исследовательская деятельность

На базе музея учащиеся школы активно занимаются исследовательской деятельностью.

Направления работ следующие: Дорога к храму, Человек и малая родина, Память огненных лет, Воины-интернационалисты, История семьи в истории страны.

Дети выбирают интересные темы для своих исследований:

1.История храмов Кулебакского благочиния.

2.Человек и малая родина.

3.История семьи Государя Императора Николая II.

4.Великая Отечественная война в судьбах педагогов школы№7 г.Кулебаки.

5.Воевавшие дети невоевавших отцов.

В этом году наша страна будет отмечать 75-ю годовщину Победы

Работа «Великая Отечественная война в судьбах педагогов школы №7» посвящена учителям-ветеранам, которые наряду с Героями Советского Союза внесли свой вклад в дело победы над фашизмом.

Наши педагоги воспитали достойное поколение будущих защитников Родины. Среди выпускников школы есть воины - интернационалисты, которые с честью выполнили свой долг перед страной в периоды локальных конфликтов.

В рамках года молодежи была проведена исследовательская работа «Воевавшие дети невоевавших отцов», о воинах - интернационалистах, выпускниках нашей школы.

Итогом работы стала экспозиция в школьном музее.

Работы учащихся представляются на конкурсах и конференциях разного уровня.